российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Чиновники «Белого дома» сегодня опять учились справляться с ЧС

Очередные командно-штабные учения с участием чиновников областной администрации прошли сегодня на Среднем Урале.

Председатель правительства Свердловской области и по совместительству начальник гражданской обороны Свердловской области Алексей Воробьев тренировался с руководителями исполнительных органов власти, начальниками служб обеспечения гражданской защиты и главами муниципальных образований. Тема учений: действия органов управления и сил Свердловской областной подсистемы РСЧС и ее звеньев при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, вызванных лесными и торфяными пожарами, а также ликвидация чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Командно-штабная тренировка состояла из нескольких этапов. 10 августа в девять часов утра в здании областного правительства начала работу комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. На совещании была рассмотрена оперативная обстановка с возникновением лесных и торфяных пожаров.

В чем состоит опасность торфяных пожаров, разъяснил чиновникам заместитель начальника главного управления МЧС России по Свердловской области Юрий Бочаров. По его данным, в регионе свыше 15 миллионов гектаров лесного фонда. С начала пожароопасного периода в лесах региона было зарегистрировано 1474 возгорания. Общая площадь лесных пожаров приближается к 20 тысячам гектаров. После совещания участники тренировки отправились в Билимбаевский лесхоз (Первоуральск) – отрабатывать здания на практике. Здесь был изучен порядок организации работы на подвижном пункте управления начальника гражданской обороны Свердловской области по ликвидации последствий лесных и торфяных пожаров, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 10.08.06

Пятилетний мальчик утонул в яме, выкопанной для проведения ремонта водопровода. / Заключенный из Свердловской области написал сценарий по «рукописи Ноя» для Джулии Робертс. / Коляда опять недоволен: театр не сможет начать работу в предложенном ему здании на Тургенева. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках