российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В июле темпы роста цен на недвижимость в Екатеринбурге достигли рекордной отметки 9 процентов

В июле темпы роста цен на недвижимость в Екатеринбурге достигли очередного рекорда. По утверждению аналитиков Уральской палаты недвижимости, в течение месяца средняя цена предложения 1 квадратного метра общей площади квартир, выставленных на продажу в уральской столице, увеличилась более чем на 9%. К 25 июля она достигла отметки 41 938 рублей.

Как сообщает пресс-служба палаты, изменение цены за семь месяцев года в среднем по городу составило 37%. В 2005 году рост стоимости квадратного метра за тот же период составил всего чуть более 13,5%, и около 24% за весь год. Быстрее всего в этом месяце дорожали «хрущевки» и «брежневки», а также объекты, находящиеся в четвертом поясе (поселки Шарташ, Изоплит, Кольцово, Шувакиш, Медный и т.д.). Влияние на резкий рост цен оказало множество факторов, основным из которых стало значительное падение объема предложения на вторичном рынке недвижимости, которое наблюдалось с середины 2005 года. До марта 2006 года изменение этого показателя было плавным, однако с марта по июнь его значение уменьшилось на 26% и к концу июля достигло рекордно низкой для последних пяти лет отметки.

Тем не менее, сегодня наблюдается незначительное снижение темпов падения объема предложения. Можно допустить, считают в УПН, что в ближайшие месяцы число квартир, выставленных на продажу, значительно уменьшаться не будет. Поэтому можно надеяться, что до конца года темпы роста цен снизятся, и появятся предпосылки для увеличения объема предложения. Только в этом случае стабилизация цен на вторичном рынке жилья Екатеринбурга окажется возможной.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 11.08.06

11 августа ожидаются следующие события. / Дмитро Понамарчук: На Украине настоящих правых нет. / Ряд кандидатов в депутаты свердловской облдумы представили в облизбирком неверную информацию о наличии неснятой или погашенной судимости. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках