российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Два рейса «Лондон – Екатеринбург» и «Екатеринбург – Лондон» задержаны из-за событий в аэропорту Хитроу

Вчерашний рейс «Лондон – Екатеринбург» прилетел в Кольцово с двухчасовым опозданием из-за событий, происходивших в аэропорту Хитроу. Напомним, британскими спецслужбами в Хитроу был предотвращен крупный террористический акт. Объектом атаки, по информации спецслужб, должны были стать около десятка самолетов. По оперативным данным, смертники собирались пронести на борт бомбы, спрятанные в ручной клади. В связи с этими событиями Хитроу накануне временно был объявлен закрытым. Сейчас территория аэропорта находится под усиленной охраной.

Расписание вылетающих из «Хитроу» рейсов оказалось смещено, прием рейсов в аэропорту был временно прерван.

Вчера вечером в Екатеринбург из Лондона должен был прилететь рейс компании «Британские авиалинии». Как сообщил сегодня «Новому Региону» представитель авиакомпании в аэропорту Кольцово Илья Агаджанов, вылет был задержан. Однако рейс все же состоялся. «Самолет из Лондона должен был быть в Кольцово по расписанию в 0 часов 55 минут. Посадка состоялась двумя часами позже. В Екатеринбург прилетели все пассажиры, купившие билеты на этот рейс», – рассказал Илья Агаджанов. По его словам, сейчас в Кольцово идет регистрация пассажиров на рейс «Екатеринбург – Лондон», который также оказался задержан. «Самолет из уральской столицы в Хитроу вылетает трижды в неделю – по вторникам, пятницам и воскресеньям. Сегодняшний рейс должен был состояться в 10.25, однако сейчас он перенесен на 12.15. В Хитроу сообщили, что рейс будет принят. Надеемся, что воскресный рейс уже будет отправлен точно по расписанию», – отметил Агаджанов. В екатеринбургском представительстве «Британских авиалиний» отмечают, что все пассажиры, купившие билеты на прямые рейсы «Лондон – Екатеринбург» и «Екатеринбург – Лондон», смогли улететь. Отказов от полета зафиксировано не было. Руководству авиакомпании пришлось внести изменения в маршрут транзитных пассажиров – большинству из них были предложены билеты на другие рейсы.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 11.08.06

Свердловские энергетики в День физкультурника будут стрелять, толкать гири и буксировать автомобили. / В июле темпы роста цен на недвижимость в Екатеринбурге достигли рекордной отметки 9 процентов. / 11 августа ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках