российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале – всплеск ДТП с участием грузовиков, микроавтобусов, общественного и военного транспорта

Вчера в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле в результате нескольких ДТП с участием грузовиков, микроавтобусов, общественного и военного транспорта погибло 4 человека.

Как сообщает пресс-служба областного управления ГИБДД, первое происшествие случилось в Екатеринбурге 10 августа в 8.20. Военный «КамАЗ-4310», за рулем которого находился солдат-срочник, задавил 40-летнюю женщину, переходившую дорогу на зеленый сигнал светофора. ДТП произошло на улице Комсомольская, 19. Военная колонна двигалась по улице с включенным ближним светом фар, но без сопровождения. В результате аварии женщина погибла на месте.

В 18.20 в Екатеринбурге на улице Бебеля, 11, «КамАЗ-5511», за рулем которого находился 23-летний водитель, совершил наезд на пешехода, перебегавшего проезжую часть перед близко идущим транспортом. Пострадавшего госпитализировали в 24 ГКБ, где он скончался.

Еще один грузовик – «МАЗ-500» – врезался вчера в троллейбус 16-го маршрута на улице Электриков, 1. Водитель «МАЗа» неправильно выбрал скорость и «въехал» в остановившийся троллейбус, в котором находилось около 20 пассажиров. В результате ДТП кондуктор получил ушиб лобной области.

Следующее ДТП также произошло в Екатеринбурге на 7 километре Сибирского тракта. Водитель «ВАЗ-2106» неправильно выбрал скорость движения на закругленном участке дороги, выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с микроавтобусом «УАЗ-396259». В результате ДТП водитель «шестерки» от полученных травм скончался на месте, пассажиры «УАЗ» получили травмы различной степени тяжести.

Такой же микроавтобус попал в аварию и под Нижним Тагилом. На 25 километре автодороги Нижний Тагил – Висим – Утка водитель «Тойоты Спринтер» при совершении обгона выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «УАЗ-3962». В результате ДТП погиб пассажир «Тойоты».

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 11.08.06

12 августа – день физкультурника. / Еще двое грибников потерялось в свердловских лесах. / Два рейса «Лондон – Екатеринбург» и «Екатеринбург – Лондон» задержаны из-за событий в аэропорту Хитроу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках