российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге практически невозможно найти подарок для левшей

В Екатеринбурге практически невозможно найти подарок для левшей. Городские магазины канцтоваров больше не торгуют товарами для леворуких.

13 августа во всем мире отмечается День левши. День леворуких был впервые отмечен в 1992 году по инициативе британского клуба левшей. По статистике, левшами в мире является почти треть человечества.

В Екатеринбурге на данный момент для левшей не существует никаких привилегий. Около двух лет назад в городе начали работу два магазина, продающие товары для левшей. Однако организаторы вскоре вынуждены были свернуть торговые точки из-за их нерентабельности. В обычных магазинах специализированные товары больше не появляются. Продавцы городских магазинов канцтоваров отмечают, что такие вещи не пользуются большим спросом.

Сейчас купить какие-либо специализированные принадлежности екатеринбургские левши могут купить только через Интернет. В Сети для леворуких предлагаются всевозможные товары: ручки, точилки, тетради и даже штопоры. Этой весной новинку – мышь для левшей – начала выпускать известная фирма, занимающая производством аксессуаров для компьютеров. В компьютерных салонах, правда, отмечают, что таких моделей в продаже тоже нет. Заказать их можно только через Интернет.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 11.08.06

Голодовка экс-работников ЗАО «Свердловское» превращается в фарс: участники акции протеста придумывают все новые требования. / На Урале – всплеск ДТП с участием грузовиков, микроавтобусов, общественного и военного транспорта. / 12 августа – день физкультурника. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках