российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Две квартирные мошенницы осуждены в Екатеринбурге за аферу с продажей недвижимости пенсионерки

Две квартирные мошенницы осуждены в Екатеринбурге за аферу с продажей недвижимости пенсионерки. По информации пресс-службы прокуратуры Свердловской области, в 2000 году две екатеринбурженки – 36-летняя Марина Зубова и 48-летняя Татьяна Бесшапошникова узнали о том, что в одном из домов по ул. Пальмиро Тольятти в областном центре имеется пустующая квартира, престарелая хозяйка которой длительное время в ней не проживает. Женщины решили воспользоваться моментом и попытаться продать жилплощадь по поддельным документам.

Незаконно проникнув в квартиру пенсионерки, женщины вывезли вещи владелицы. Одной из соучастниц во время вывоза вещей был найден паспорт старушки с отклеившейся фотографией. Мошенницы решили воспользоваться документами и подговорили к участию еще одну знакомую, 65-летнюю женщину, фотография которой и была вклеена в паспорт настоящей владелицы квартиры.

Собрав все необходимые документы и разместив через знакомых агентов по продаже недвижимости информацию о продаваемой жилплощади, уже в конце января 2001 года мошенницы продали квартиру покупательнице, которая хотела приобрести жилье для своей дочери. Не заподозрив ничего подозрительного, покупательница передала аферисткам в качестве оплаты за жилье 10,5 тысяч долларов США.

Однако вскоре гражданки Зубова и Бесшапошникова были задержаны правоохранительными органами. Третья женщина, разыгрывавшая хозяйку квартиры, погибла во время пожара.

Приговором Железнодорожного районного суда г.Екатеринбурга, принявшего во внимание позицию государственного обвинения, Марине Зубовой и Татьяне Бесшапошниковой по ст. 159 УК РФ назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 11.08.06

В Екатеринбурге практически невозможно найти подарок для левшей. / Голодовка экс-работников ЗАО «Свердловское» превращается в фарс: участники акции протеста придумывают все новые требования. / На Урале – всплеск ДТП с участием грузовиков, микроавтобусов, общественного и военного транспорта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках