российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге осуждена предпринимательница, торговавшая ядовитым спиртным

В Екатеринбурге вынесен приговор предпринимательнице, торговавшей ядовитым спиртным.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, проведенным прокуратурой расследованием установлено, что в феврале 2005 года в одном из торговых павильонов по улице Расточной в Екатеринбурге, обвиняемая открыто осуществляла розничную торговлю спиртом, в состав которого, по заключению экспертизы, входило ядовитое вещество – диэтилфталат. При этом на этикетках пластиковых бутылок с напитком емкостью 0,25 мл значилось, что на самом деле это пищевая добавка «Лимонный концентрат», рекомендуемый для приготовления коктейлей, маринадов и кондитерских изделий.

По словам обвиняемой, она приобрела две коробки «концентрата» у неизвестных лиц по оптовой цене – 19 рублей за бутылку. В дальнейшем она реализовывала спирт по более высокой цене – 20 рублей. В судебном заседании она пояснила, что все это время была абсолютно уверена, что продает людям безобидную пищевую добавку.

Противоправная деятельность Маликовой была прекращена сотрудниками правоохранительных органов. В ходе спецоперации в торговом павильоне, из которого велась торговля недоброкачественным спиртным, стражи порядка изъяли около 70 бутылок жидкости, содержащей денатурирующую добавку.

Приговором суда предпринимательница признана виновной по части 1 статьи 238 УК РФ («Производство и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности»), с учетом в целом положительных характеристик ей назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 11.08.06

Кандидатка в депутаты Свердловской облдумы Ольга Котлярова выиграла «золото» на чемпионате Европы по легкой атлетике. / Две квартирные мошенницы осуждены в Екатеринбурге за аферу с продажей недвижимости пенсионерки. / В Екатеринбурге практически невозможно найти подарок для левшей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках