российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области будут судить наркосбытчиков, у которых изъято около 260 килограммов героина

Уральским окружным отделом следственного департамента Федеральной службы наркоконтроля пресечена деятельность крупной международной группировки наркосбытчиков, состоявшей из граждан России, Узбекистана и Таджикистана.

Как сообщает пресс-служба отдела Генпрокуратуры РФ по УрФО, ее участники во главе с жителем Екатеринбурга, возглавляющим «Урало-Азиатский торговый центр «Хол и Ко», занимались контрабандными поставками особо крупных оптовых партий героина с территории Средней Азии, который впоследствии распространялся по всему Уральскому региону. В январе текущего года ими была организована очередная контрабандная поставка особо крупной партии героина, которая была привезена в уральскую столицу из Узбекистана на большегрузной автомашине «МАЗ» в тайниках, замаскированных в мешках с арахисом.

В рамках спецмероприятий, проведенных сотрудниками областного управления наркоконтроля, участники группировки были пойманы с поличным в момент сбыта 23,5 килограмма героина из этой партии своему соучастнику – наркодилеру-оптовику из Тюмени. В ходе последующих следственных действий в потайном хранилище, оборудованном в автогараже руководителя группировки, было обнаружено и изъято еще 235 килограммов героина. Всего же общая масса изъятого у группировки зелья эквивалентна более 2,5 миллиона средних разовых доз.

Наркосбытчики арестованы, каждому из них предъявлены обвинения в контрабанде (ст. 188 УК РФ), незаконном сбыте и хранении наркотических средств (ст. 228 УК РФ), за совершение которых предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 12 и 20 лет соответственно. Также им инкриминируется ст. 210 УК РФ (создание преступной организации и участие в ее деятельности), которая предусматривает аналогичное наказание сроком до 15 лет. Сведения о личности обвиняемых в интересах правосудия не разглашаются.

Расследование данного уголовного дела завершено. Сегодня заместитель генпрокурора РФ Юрий Золотов утвердил по нему обвинительное заключение и направил данное уголовное дело в Свердловский областной суд, который и определит окончательную меру ответственности наркосбытчиков.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 11.08.06

В аэропорту Кольцово открывается терминал деловой авиации. / Свердловское «Яблоко» не согласно с новыми претензиями облизбиркома. / ОМОН штурмует базу, на которой хранится жидкость для очистки стекол. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках