российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Олимпийский чемпион Сергей Чепиков стал почетным гражданином Екатеринбурга

18 августа в уральской столице двукратному олимпийскому чемпиону по биатлону, полковнику внутренних войск Сергею Чепикову будет вручено удостоверение почетного гражданина Екатеринбурга. Такое решение было принято сегодня на традиционном заседании комиссии, состоявшемся перед Днем города.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации муниципалитета, в состав комиссии вошло 16 человек – 8 депутатов гордумы во главе с председателем Евгением Поруновым, главы районов города и мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий. Выбор был сделан абсолютным большинством голосов. Как отмечают в администрации, это было сложное решение. Многие из кандидатов выставляются коллективами и организациями города не первый раз. Все они заслуженные люди. После голосования глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий отдал чемпиону должное. По его словам, это решение правильное и знаковое, особенно в связи с приоритетами, которые расставило государство в отношении спорта. Мэр подчеркнул, что Чепиков хоть и является ветераном, по спортивным меркам, но в его 39 лет может еще много сделать как в спорте, так и на славу города Екатеринбурга, может показать пример молодому поколению – чего можно и нужно добиваться в жизни.

В пресс-службе также отметили, что уникальность сегодняшнего решения заключается еще и в том, что впервые за долгое время почетный гражданин выбран не за исторические заслуги, а за то, что он делает сейчас. Общеизвестно, что господин Чепиков планирует принимать участие в следующей Олимпиаде, а впереди еще несколько кубковых сезона по биатлону, на которых нужно вновь и вновь подтверждать свое звание.

Вручение удостоверения состоится во время приема почетных граждан в пятницу в 14.00 в мэрии Екатеринбурга.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 16.08.06

В Первоуральске закрылась одна из старейших школ города. / На Урале энергетики проводят конкурс на самый аккуратный ремонт коммунальных систем. / 16 августа ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках