российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Свободороссы» объявили войну взяточникам и коррупционерам

Активисты партии «Свободная Россия» объявили войну взяточничеству. В Свердловской области началась акция, направленная на борьбу с коррупцией.

В ближайшие дни вся Свердловская область подвергнется испытанию так называемым «ковровым взяточничеством». Многие жители региона впервые в жизни получат взятки – символические листовки, стилизованные под денежные купюры. Именно так политическая партия «Свободная Россия» намерена привлечь внимание общественности к этому, ставшему печальной российской традицией, явлению.

«Коррупцию и взяточничество ненавидят все. Ненавидят и, одновременно, поддерживают. Ведь факт остается фактом: это явление существует потому, что мы сами его подпитываем. Взяточничество не выживет, если каждый из нас предпочтет честный и законный способ решения своих проблем», – поясняют суть акции в пресс-службе партии «Свободная Россия»

Содержание «взяток», которые будут выдаваться на улице, в шуточной форме излагает всю неприглядность и экономическую нецелесообразность этого явления. Параллельно партия проводит «Народный референдум» Свободной России – опрос свердловчан об отношении к коррупции, а главное – к основным положениям проекта закона «Об эффективном противодействии коррупции и взяточничеству», который «Свободная Россия» намерена принять в Свердловской областной Думе.

«Это уродливое явление можно преодолеть только усилиями всего общества: граждан и органов власти. Мы считаем, что если хотя бы один человек просто задумается – значит, акция затеяна не зря. Если же он решится занять принципиальную позицию – это будет уже маленькая победа!» – заявил лидер Всероссийской политической партии «Свободная Россия» Александр Рявкин.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 16.08.06

Дело Равиля Хакимова передано в суд. / За один день трое детей-велосипедистов пострадали в авариях в Екатеринбурге. / Налоговики будут отказываться работать с управляющими, получившими «черную метку» – в Свердловскую область поступил «антирейтинг» арбитражных управляющих. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках