российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В УВД Екатеринбурга прошло экстренное совещание: милиция будет защищать центр города от горожан-вандалов

В УВД Екатеринбурга несколько минут назад закончилось экстренное совещание. Правоохранители во главе с начальником управления внутренних дел города Борисом Тимониченко обсуждали вопрос: как защитить от вандалов центр уральской столицы.

Как рассказал «Новому Региону» глава пресс-службы УВД города Леонид Семенов, глава УВД поставил перед подчиненными конкретные задачи. А именно, речь идет о защите от вандалов мини-скульптур, которые устанавливаются на так называемом «уральском Арбате». К примеру, уже на следующий день после появления на Вайнера скульптуры «Коробейник» неизвестные сумели вынуть из его рук медный флакон с духами. Имеют место и другие факты поломок скульптур.

Кроме того, сообщил Борис Тимониченко, жильцы близлежащих домов (расположенных в районе улицы Вайнера) жалуются на то, что в ночное время на «уральском Арбате» в большом количестве собирается молодежь, которая распивает спиртное, мусорит и шумит. Жалуются горожане и на приезжающие ночью к Плотинке машины, хозяева которых громко слушают музыку.

Чтобы пресечь факты нарушений правопорядка, Борис Тимониченко отдал распоряжение взять центр города под особый контроль милиции. РУВД Ленинского района переведено на усиленный режим работы. На улице Вайнера будут нести дежурство сотрудники ППС, ДПС и инспекции по делам несовершеннолетних. Они будут охранять скульптуры от вандалов и проводить с гражданами профилактическую работу. «Фактически перед милицией поставлена задача сохранить культурный центр города, культурные ценности будут охраняться в круглосуточном режиме. Угроза превращения нашего «уральского Арбата» в место, где нарушается общественный порядок, будет снята. Работа милиции по данной теме взята на личный контроль Борисом Тимониченко», – рассказал «Новому Региону» Леонид Семенов.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 16.08.06

«ВИЗ-Сталь» может перейти на учет в другую инспекцию по крупнейшим налогоплательщикам. / «Свободороссы» объявили войну взяточникам и коррупционерам. / Дело Равиля Хакимова передано в суд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках