российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Судебные «приставы-оборотни», ставшие фигурантами уголовных дел, присвоили 870 тысяч рублей

Сегодня стали известны подробности 2-х уголовных дел, обвиняемыми по которым стали судебные приставы-исполнители Кировского отдела Главного управления федеральной службы судебных приставов по Свердловской области.

Как заявил накануне главный судебный пристав Свердловской области Александр Попов, двое сотрудников были уличены в совершении хищений денежных средств с депозитного счета своего подразделения. Пресс-служба облпрокуратуры сегодня сообщила, что уголовные дела расследуются Кировской районной прокуратурой. Они были возбуждены по статьям о мошенничестве с использованием служебного положения (ч.3 ст. 159 УК РФ) и превышении должностных полномочий (ст. 286 УК РФ). В ходе следствия установлено, что в первом случае судебный пристав-исполнитель Парфенов, используя свое служебное положение, подделывал расчеты по исполнительным производствам, указывая в них в качестве взыскателей своих знакомых, которые в действительности взыскателями не являлись и исполнительных документов для обращения взыскания в Кировский отдел г.Екатеринбурга ГУ ФСП РФ по Свердловской области не предоставляли. В дальнейшем на основании представленных Парфеновым поддельных расчетов с депозитного счета подразделения незаконно были переведены денежные средства в размере свыше 300 тысяч рублей, которые злоумышленник потратил на собственные нужды.

Аналогичным образом, как полагает следствие, действовал и второй обвиняемый – судебный пристав-исполнитель Белый. Однако он незаконно получил денежные средства в более крупном размере – около 570 тысяч рублей. В настоящее время оба обвиняемых находятся под стражей, обвинение в совершении преступлений им уже предъявлено.

Екатеринбург, Ольга Орлова

Екатеринбург. Другие новости 16.08.06

Авиакомпании, которые способны испортить вам отпуск. Список. / В УВД Екатеринбурга прошло экстренное совещание: милиция будет защищать центр города от горожан-вандалов. / «ВИЗ-Сталь» может перейти на учет в другую инспекцию по крупнейшим налогоплательщикам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках