российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Железнодорожники составили памятку для уральцев: как не попасть под колеса поезда

Свердловская железная дорога разработала свод правил для уральцев – как не попасть под колеса поезда.

Железнодорожный транспорт является зоной повышенной опасности. Граждане, переходящие пути в неустановленных местах, как правило, надеются, что успеют вовремя сойти с полотна при появлении поезда. Однако поезд движется со скоростью 60-70 км/час и его тормозной путь даже при экстренном торможении составляет около километра, сообщает пресс-служба Свердловской железной дороги.
Железнодорожниками делается все возможное для предотвращения несчастных случаев, создаются удобные, оптимальные пешеходные маршруты. В рамках программы по снижению травматизма ведется строительство и капитальный ремонт пассажирских платформ, пешеходных мостов, настилов и ограждений. Улучшается освещение станций, платформ и перронов.
Однако важнейшим условием безопасности вблизи железнодорожного полотна все-таки остается бдительность граждан, сообщает пресс-служба СвЖД. Железнодорожники просят не забывать, что объекты железнодорожного транспорта являются зоной повышенной опасности, а значит и повышенного внимания людей. В этой связи пешеходу важно знать, что переходить железнодорожные пути можно только в установленных местах, пользуясь пешеходными мостами, тоннелями, переездами. Перед переходом через пути по пешеходному настилу необходимо убедиться в отсутствии движущегося поезда, локомотива или вагона. Подходя к железнодорожному переезду, необходимо внимательно следить за световой и звуковой сигнализацией, а также за положением шлагбаума.
Нарушение правил перехода железнодорожных путей является административным нарушением. На правонарушителей накладывается штраф в размере одной минимальной заработной платы и выносится предупреждение.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 16.08.06

В Екатеринбурге скоро появится необычный вариант брачного агентства – кафе знакомств. / Судебные «приставы-оборотни», ставшие фигурантами уголовных дел, присвоили 870 тысяч рублей. / Авиакомпании, которые способны испортить вам отпуск. Список. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках