российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский облизбирком намерен сделать первый отказ в регистрации кандидатов от партии на осенних выборах

В четверг состоится заседание избирательной комиссии Свердловской области, на котором будет рассматриваться вопрос о регистрации кандидата в депутаты Палаты представителей областного Заксобрания по Верх-Исетскому одномандатному округу №4 от регионального отделения РКРП.

Как сообщил сегодня на пресс-конференции председатель облизбиркома Владимир Мостовщиков, можно дать практически 100-процентную гарантию, что партия получит отказ в регистрации. Дело в том, что партконференция прошла с грубыми нарушениями закона и устава партии. «Конференция проводилась в небольшой комнате, в которой присутствовало 40 делегатов. Голосование по выбору кандидата, которого партия будет выдвигать, должно было быть тайным, однако бюллетени делегаты заполняли чуть ли не у себя на коленях, а потом бросали в урну. Нет, чтобы огородить какой-нибудь угол ширмой, хоть как-то сделать его тайным. Кроме того, сами бюллетени не соответствовали нормам законодательства. На них был напечатан текст о том, что это за бюллетень, ниже написано фамилия, имя, отчество кандидата. Но никаких правил заполнения бюллетеня, как голосовать «за» и как «против», написано не было. Таким образом, никакого голосования на конференции, в общем-то, не было», – пояснил господин Мостовщиков.

Лидер свердловского отделения РКРП Леонид Буркат особо по этому поводу не переживает. «Вчера мы общались с Владимиром Дмитриевичем, он ничего про это не говорил. Ну, а если откажут – ничего страшного, переживем. Что будем делать дальше, пока не знаю, решим после вынесения официального решения», – заявил «Новому Региону» господин Буркат.

На сегодняшний день провели партконференции и предоставили документы в облизбирком 11 региональных отделений партий. Глава облизбиркома не исключает, что за время, которое осталось на регистрацию инициативы выдвижения, а это ровно неделя – до 23 августа, провести конференцию и представить документы может еще какая-нибудь партия.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 16.08.06

В Екатеринбурге будет установлен общероссийский рекорд по поеданию бутербродов с маслом. / Железнодорожники составили памятку для уральцев: как не попасть под колеса поезда. / В Екатеринбурге скоро появится необычный вариант брачного агентства – кафе знакомств. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках