российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сотрудник свердловского ГУФСИН подозревается в угоне элитных иномарок

Свердловская прокуратура возбудила уголовное дело в отношении группы, специализирующейся на краже элитных иномарок, снегоходов и квадроциклов, сообщает газета «Коммерсант». Как рассказала старший помощник прокурора Свердловской области Римма Бобина, организованная преступная группа из 9 человек угоняла машины в течение 1,5 года. Одним из пострадавших по уголовному делу, по данным «Коммерсанта», проходит бывший начальник Уральского таможенного управления Геннадий Дроздецкий, у которого с дачи были похищены 2 снегохода. Всего же, по данным прокуратуры Свердловской области, на счету группировки 12 эпизодов кражи машин, среди которых автомобиль Hummer. Сейчас все члены банды арестованы. Среди них и Олег Набиуллин, бывший заместитель начальника отдела розыска главного управления федеральной службы исполнения и наказания (ГУФСИН). Но подробнее о расследовании в прокуратуре говорить отказываются. Между тем, по словам источника «Ъ» в правоохранительных органах, Олег Набиуллин был задействован в качестве продавца. Как правило, покупателя он искал среди своих «клиентов» – бывших заключенных, которые были надежными покупателями. Не исключено, что с сообщниками господин Набиуллин познакомился на прежнем месте работы. «Есть данные, что члены группировки имеют отношение к «синим». Вероятнее всего, Олег Набиуллин познакомился с кем-то из членов этой группы еще когда работал в УВД Екатеринбурга в отделе, который занимался розыском украденного автотранспорта», – сообщил источник в ГУВД Свердловской области. Сам господин Набиуллин сначала свою вину полностью отрицал, но теперь начал давать признательные показания. Ему и его сообщникам инкриминируются статьи 158 УК РФ «Кража» и 175 УК РФ «Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 16.08.06

Глава облизбиркома Владимир Мостовщиков рассказал о правонарушениях партий. Лидеры – «Яблоко», ЛДПР и РПЖ. / В депутаты ППЗС Свердловской области выдвинулись двойники Чернецкого и Новикова. / Свердловский облизбирком намерен сделать первый отказ в регистрации кандидатов от партии на осенних выборах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках