российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Свердловской области знают о существовании лишь четырех политических партий

Избирательная комиссия Свердловской области обнародовала некоторые результаты социологических опросов, проведенных в регионе в преддверии выборов в думу. В исследованиях затрагивалась тема знакомства населения области с партиями, отделения которых зарегистрированы в области, и тема проблем, волнующих свердловчан.

Как заявил сегодня на пресс-конференции председатель облизбиркома Владимир Мостовщиков, население Среднего Урала, согласно результатам соцопроса, знает только о партиях, фракции которых представлены в Госдуме, то есть «Единая Россия», КПРФ и ЛДПР, а также о «Российской партии пенсионеров». Напомним, что в Свердловской области в настоящий момент зарегистрировано 29 региональных отделений политических партий. 11 из них собираются принять участие в предстоящих выборах.

Что касается, проблем, которые волнуют население, то на первом месте в этом вопросе стоят проблемы в сфере ЖКХ. Второе место занимают ремонт и строительство дорог, на третьем месте –общественный транспорт. Итоги опросов направлены областным властям, для того, чтобы они обратили внимание на эти проблемы. Владимир Мостовщиков в связи с этим отметил, что ситуация, когда жители требуют устранить те или иные проблемы, грозясь не пойти на выборы, совершенно нормальна. Нередко жалобы о том, что, например, не работает лифт, не проложена асфальтовая дорожка к избирательному участку, приходят прямо в облизбирком. Оттуда соответствующие обращения направляются в органы областной или местной власти.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 16.08.06

Уральские банкиры считают, что скандал с утечкой базы данных о получателях потребкредитов не отразится на клиентах банков. / Сотрудник свердловского ГУФСИН подозревается в угоне элитных иномарок. / Глава облизбиркома Владимир Мостовщиков рассказал о правонарушениях партий. Лидеры – «Яблоко», ЛДПР и РПЖ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках