российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Партийность придется сменить не только Константину Карякину, но и другим кандидатам в депутаты облдумы, – Владимир Мостовщиков

Председатель избирательной комиссии Свердловской области сегодня еще раз заявил о том, что Константин Карякин не сможет стать депутатом облдумы после выборов, если не вступит в партию «Яблоко». То же самое касается и других членов списка социал-демократов, которые не являются членами партии.

По словам главы облизбиркома, согласно закону, уже вступившему в силу, депутатом нижней палаты, избранным по списку, который выдвинула партия, может стать только член этой партии. «То есть те кандидаты, которые являются членами других партий или просто не имеют партийности, стать депутатами после выборов не смогут. Мы просто не дадим им мандаты», – сказал господин Мостовщиков.

Стоит отметить, что у самих кандидатов, у юристов и политконсультантов мнения на этот счет расходятся. По одной из версий, этот закон не действует на свердловские выборы, поскольку он вступил в силу после их назначения, ведь любой закон обратной силы не имеет. Ряд экспертов соглашается с мнением господина Мостовщикова, мотивируя это тем, что закон хода выборов не касается, он касается депутатов, которые будут работать в облдуме. Сегодня же они только кандидаты.

Ссылки по теме:

Председателю свердловского отделения СПС Константину Карякину прочат смену партийности: с СПС на «Яблоко» >>>

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 16.08.06

Жители Свердловской области знают о существовании лишь четырех политических партий. / Уральские банкиры считают, что скандал с утечкой базы данных о получателях потребкредитов не отразится на клиентах банков. / Сотрудник свердловского ГУФСИН подозревается в угоне элитных иномарок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках