российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У родителей осталась последняя возможность подготовить детей к школе

Перед началом учебного года в Екатеринбурге открылись многочисленные курсы по подготовке детей к школе. Специалисты отмечают, что у родителей осталась последняя возможность подготовить детей к учебе: 2 недели – самый короткий возможный срок для прохождения всевозможных подготовительных курсов.

В этом году в городе можно найти не только популярные курсы психологической подготовки. Дошколята могут пройти курсы по постановке речи и полное медицинское обследование перед началом учебного года.

«Психологические тренинги в группах для малышей уже заканчиваются. Такие занятия проводятся по полтора месяца, а до первого сентября осталось две недели»,– рассказала «Новому Региону» директор центра «Молодая Мама» Наталья Князева. По ее словам, сейчас ребенка можно подготовить к учебному процессу, если только записать на интенсивные индивидуальные занятия. Психологические тренинги, которые применяются в большинстве подготовительных курсов, не исключают в будущем сложные психологические ситуации в учебном процессе, но помогут ребенку самостоятельно их решить, отмечает Князева.

В городе психологическую подготовку осуществляют несколько школ. В среднем одно такое занятие стоит от ста до пятисот рублей в зависимости от размера группы и продолжительности.

По словам специалистов, одной из самых распространенных проблем первоклашек являются проблемы с дикцией. Чаще всего дошколята не выговаривают сонорные и свистящие звуки, имеют нечеткую дикцию, «кашу во рту». В школьный период все это может стать причиной появления психологических комплексов и плохих отметок, рассказывает практикующий логопед-частник Марина Зубаирова. По ее словам, курс занятий с логопедом должен быть не меньше трех месяцев, оптимальный вариант для дошкольников – год-полтора. Со сложными пациентами приходится заниматься до 3-х лет. Поэтому первоклашкам, которым сейчас требуется помощь логопеда, наверстывать упущенное придется уже в течение учебного года. Занятия с логопедами также стоят в пределах от 100 до 500 рублей.

Комплексное медицинское обследование к учебному году в Екатеринбурге стоит около 8 тысяч рублей. Такую услугу предлагает один из частных городских медицинских центров. Обследование включает в себя посещение десяти специалистов и примерно такое же количество анализов. По мнению медиков, у многих детей с началом учебы могут появиться проблемы со здоровьем, вызванные скрытыми ранее заболеваниями. Поэтому детям необходимо пройти обследование хотя бы у трех-четырех специалистов.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 16.08.06

Партийность придется сменить не только Константину Карякину, но и другим кандидатам в депутаты облдумы, – Владимир Мостовщиков. / Жители Свердловской области знают о существовании лишь четырех политических партий. / Уральские банкиры считают, что скандал с утечкой базы данных о получателях потребкредитов не отразится на клиентах банков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках