российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У претендента на пост губернатора Камчатки появился судимый «двойник» из Екатеринбурга

Камчатский областной суд накануне удовлетворил иск екатеринбуржца Александра Невзорова, которому областная избирательная комиссия ранее отказала в регистрации кандидатом в губернаторы. Согласно судебному решению, его имя будет внесено в избирательные бюллетени. Таким образом, число претендентов на высший пост в регионе достигло 17 человек.

Как сообщает РИА «Новости», причиной для отказа в регистрации прибывшему из Екатеринбурга Александру Невзорову стала непогашенная судимость за преступление, относящееся к категории тяжких. По представленным документам однофамилец главы Усть-Камчатского района Бориса Невзорова, Александр Невзоров образовал в Екатеринбурге ООО «Усть-Камчатская администрация», утвердив себя на должность «главы администрации». Совет народных депутатов Камчатки после подачи заявления в избирком Александром Невзоровым принял обращения к председателю ЦИК Александру Вешнякову, председателю Камчатской избирательной комиссии Александру Шестопалову и прокурору области Александру Войтовичу с просьбой «не допустить внедрения грязных предвыборных приемов на территории области».

Избирком Камчатской области до 15 ноября отложил решение о вынесении протеста на решение суда. «На сегодняшний день избирком располагает только резолютивной частью решения. Решение об опротестовании удовлетворения судом жалобы Александра Невзорова будет принято 15 ноября после получения и анализа избирательной комиссией описательно-мотивировочной части постановления суда», – заявила юрист облизбиркома Татьяна Руденченко.

Руденченко сказала, что «в регистрации в качестве кандидата Александру Невзорову было отказано даже не потому, что судимость его на момент подачи заявления не была погашена, а потому, что в сведениях, предоставленных им в избирком, наличие судимости не было указано».

«Непредоставление сведений о себе является таким же нарушением законодательства, как и предоставление заведомо ложных сведений», – отметила юрист облизбиркома.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Екатеринбург. Другие новости 10.11.04

В преддверии года Петуха на Урале резко подорожали яйца. / В Екатеринбурге задержан преступник, в течение года совершавший кражи на городских кладбищах. / В Екатеринбурге ночью были уничтожены пожаром два магазина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках