российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы после 14-летнего перерыва вновь смогут увидеть индийские фильмы

Кинофестиваль «Новое индийское кино» пройдет в Екатеринбурге. Мероприятие организовано при поддержке посольства Индии в Российской Федерации, администрации города и кинотеатра «Салют».

Как сообщили «Новому Региону» организаторы фестиваля, акция призвана вернуть былой интерес к индийскому кинематографу. После распада Советского Союза в российских кинотеатрах стали преобладать фильмы голливудского производства. В Индии за истекшие годы быстрыми темпами развивалась своя индустрия кино: менялось как техническое оснащение, так и темы и сюжеты кинолент. Эта реорганизация способствовала росту интереса к индийским фильмам во всем мире.

Современные индийские фильмы пользуются огромной популярностью не только в Индии, но и в странах Персидского залива, Европе и США.

В Екатеринбурге картины индийских кинематографов последний раз показывались в 1990 году.

Для российской аудитории предстоящий фестиваль станет прекрасной возможностью познакомиться как с классикой, так и с новинками индийского кино. Ленты, включенные в репертуар кинофестиваля, заслуженно получили как признание зрителей, так и прекрасные отзывы кинокритиков.

Фестиваль будет проходить в Екатеринбурге в кинотеатре «Салют» с 29 ноября по 3 декабря.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 10.11.04

В воинской части в пригороде Екатеринбурга живет дикий медведь. / У претендента на пост губернатора Камчатки появился судимый «двойник» из Екатеринбурга. / В преддверии года Петуха на Урале резко подорожали яйца. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках