российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловских школьников отпаивают чесночно-лимонным коктейлем и облучают бактерицидными лампами

В преддверии эпидемии гриппа в школах и детских садах Свердловской области начали предпринимать неспецифические меры по профилактике инфекционных заболеваний. Детей кормят луком, отпаивают чесночно-лимонными коктейлями и облучают бактерицидными лампами.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе министерства образования Свердловской области, для того, чтобы избежать распространения гриппа среди школьников, директора нескольких учебных заведений решили прибегнть к методам народной медицины. Так, в меню школьных столовых поселка Пелым в обязательном порядке включили лук и чеснок. В Верхотурском уезде учащихся каждый день угощают чесночно-лимонным напитком, а в чай и кисель добавляют витамин С. Кроме того, носы школьников Верхотурья смазывают оксолиновой мазью, а на шее дети носят кулончики с чесноком. В Североуральске школьников «отпаивают» настойкой элеуторококка, а для шестисот учащихся Гаринского района было закуплено несколько килограммов клюквы, из которой будут готовить кисель.

Тем не менее, в ряде свердловских школ не стали полагаться на методы народной медицины и обратились к более традиционным способам борьбы с распространением гриппа. В 15 образовательных учреждениях установили ультрафиолетовые облучатели воздуха. Бактерицидные лампы появились в школах Ирбита, Красноуфимского, Новолялинского, Богдановического и Верхотурского районов. Облучатели воздуха позволят максимально снизить риск распространения инфекционных заболеваний. Кварцевание необходимо проводить в течение 20 минут в безлюдном помещении. Предполагается, что бактерицидные лампы будут включать в коридорах школы на время урока, пока дети находятся в учебных аудиториях.

Екатеринбург, Яна Меньшикова

Екатеринбург. Другие новости 10.11.04

Екатеринбуржцы после 14-летнего перерыва вновь смогут увидеть индийские фильмы. / В воинской части в пригороде Екатеринбурга живет дикий медведь. / У претендента на пост губернатора Камчатки появился судимый «двойник» из Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках