российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Площадь 1905 года в Екатеринбурге станет полем боя

С понедельника площадь 1905 года в Екатеринбурге закроют. В центре уральской столице начнется подготовка к строительству главного ледового городка.

Как сообщили «Новому Региону» в городском управлении культуры, в понедельник площадь обнесут забором, начнут завозить технику и оборудование для возведения построек будущего городка, автостоянка, существующая там сейчас, будет ликвидирована. На подготовительные работы уйдет около полутора недель, непосредственно строительство ледовых фигур и горок начнется в конце ноября.

Как уже сообщал «Новый Регион», главная тема новогоднего городка в этом году – юбилей Победы. Поэтому все объекты будут так или иначе символизировать воинскую доблесть. На площадке появятся ледовый Илья Муромец, Георгий Победоносец, военная техника. В частности одна из горок будет сделана в виде танка, который использовался в годы Великой Отечественной войны. Чтобы освободить площадку для большего числа аттракционов и ледяных фигур, елка на площади 1905 года будет только одна. В этом году она, как и в предыдущем будет полуискуственной: металлический каркас украсят живыми еловыми ветвями. «Такая конструкция дольше сохраняется, в течение всего времени работы городка елка выглядит нарядной и пушистой», – говорят в управлении культуры. Если учесть тот факт, что в последние годы время работы главной новогодней площадки Екатеринбурга продлевается вплоть до середины февраля, этот вопрос для организаторов праздника достаточно актуален.

Военная тематика в Новый год будет присутствовать не только на главной площади уральской столицы. Как сообщила «Новому Региону» заместитель начальника управления культуры Ольга Гапонец, всем районам города рекомендовано при устройстве местных ледовых городков также уделить внимание предстоящему юбилею победы в ВОВ. Как именно эта тема будет воплощена в районных ледовых городках, пока неизвестно, проекты будущих построек пока только прорабатываются. А вот проект главной городской новогодней площадки уже готов и изменениям не подлежит, в четверг он будет детально обсужден на очередном заседании оргкомитета в администрации города. Заседание состоится в 11 часов в кабинете № 501 екатеринбургской мэрии.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 10.11.04

Свердловских школьников отпаивают чесночно-лимонным коктейлем и облучают бактерицидными лампами. / Екатеринбуржцы после 14-летнего перерыва вновь смогут увидеть индийские фильмы. / В воинской части в пригороде Екатеринбурга живет дикий медведь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках