российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Большинство школ Свердловской области пока не готово к новому учебному году

Работники МЧС закончили проверку пожарной безопасности и антитеррористической защищенности школ Свердловской области.

По итогам проверок на 21 августа органами Государственного пожарного надзора было направлено пять протоколов в суд для принятия решения о запрещении эксплуатации общеобразовательных учреждений. Три из пяти школ находятся в Екатеринбурге: МОУ СОШ №40, №123 и №22. Еще два общеобразовательных учреждения из черного списка расположены в Каменске-Уральском (школа-интернат №27) и в Ревде (МОУ СОШ №8).

По итогам проверки екатеринбургских школ, только 4 из 186 проверенных учреждений получили положительное заключение государственного пожарного надзора. Всего на территории Екатеринбурга расположено 267 объектов образования.

В Северном управленческом округе к новому 2006-2007 учебному году пока из 105 проверенных образовательных учреждений принято только 18. В Восточном управленческом округе – 42 из 247 проверенных общеобразовательных учреждений, в Горнозаводском округе – 49 из 111, в Южном управленческом округе – 18 из 186, в Западном управленческом округе – 19 из проверенных 95 общеобразовательных учреждений.

По данным областного управления МЧС, главными нарушениями пожарной безопасности в областных школах являются отсутствие или неисправность систем оповещения людей при пожаре, отсутствие обработки огнезащитным составом конструкций чердачных помещений, установка глухих металлических решеток. Несоответствие санитарным нормам путей эвакуации и эвакуационных выходов.

За грубые нарушения требований норм и правил пожарной безопасности меры административного воздействия были применены в 506 случаях, среди них – к 21 юридическому лицу и 219 должностным лицам.

По данным областного управления МЧС, мероприятия антитеррористической защищенности в общеобразовательных учреждениях в основном выполняются, однако из числа проверенных образовательных учреждений кнопки тревожной сигнализации установлены у 51% учреждений; охрана образовательных учреждений организована только у 48,3% объектов, из них 36,1% заключили договоры на охрану с отделами вневедомственной охраны при органах внутренних дел Свердловской области; пропускной режим организован у 58,2% объектов образования. Лучше всего антитеррористическая защищенность обеспечена в школах Арамильского, Березовского, Кировградского, Нижнесалдинского, Ревдинского, Североуральского и Среднеуральского городских округов, а также в Екатеринбурге.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 22.08.06

Банкротство Красноуральского химзавода остановлено. / Россель пожаловался вице-спикеру Госдумы Владимиру Пехтину на строителей и низкие зарплаты. / МВД проводит в Екатеринбурге двухдневный семинар для руководителей тыловых служб. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках