российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уралец получил 2,5 года строгого режима за то, что съел соседскую собаку

Житель Ирбита попал в тюрьму за то, что убил и съел собаку соседей.

Инцидент случился в феврале 2006 года. 11-летний ребенок выгуливал свою собаку возле дома. В это время неподалеку нетрезвый и ранее судимый сосед Дмитрий Пургин 29-ти лет выпивал спиртное и жарил шашлыки в компании своего друга и двух девушек. Он видел собаку и ранее и, как предполагает пресс-служба областной прокуратуры, давно собирался ее убить и съесть – среди отбывающих наказание в исправительных учреждениях существует мнение, что собачатина является деликатесом и даже может помочь вылечиться от туберкулеза. Не исключено, что Пургин ел собак и раньше.

Пургин отобрал собаку у ребенка, потом вместе с другом убил ее. Труп освежевали, срезали мясо с лап, поджарили его на сковороде, а остальную часть тушки отложили, чтобы употребить позднее. Окровавленная шкура собаки валялась на снегу.

Мать ребенка – хозяина собаки – подала заявление о произошедшем в правоохранительные органы Ирбита.

Следственным отделом при ОВД города по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ («Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества») – поскольку к животным, в соответствии действующим законодательством применяются общие правила об имуществе. Пургин и его друг были привлечены по делу в качестве обвиняемых, и вскоре это дело было направлено для рассмотрения в суд.

Приговором Ирбитского районного суда в июне этого года обвиняемые были признаны виновными в инкриминируемом им деянии. Пургину, как лицу, у которого имелась не снятая и не погашенная судимость, было назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Его друг Сергей Удинцев был осужден к двум годам лишения свободы (условно).

Пургин, недовольный излишне строгим приговором, обжаловал его в Свердловском областном суде. Однако кассационная инстанция не нашла оснований для отмены решения районного суда. В настоящее время приговор вступил в законную силу.

Ирбит, Свердловская область, Елена Васильева

Ирбит, Свердловская область. Другие новости 22.08.06

В Кирове банда подростков забрасывала камнями московские поезда. / Поезд «Симферополь – Пермь», опоздавший из-за ЧП на Украине, прибыл в пункт назначения. / РПЖ отказали в регистрации на выборах в свердловскую областную думу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках