российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские страховщики создадут базу данных мошенников

Чтобы защититься от мошенников, уральские страховщики создадут единую базу данных, в которую несут информацию обо всех лицах, пытавшихся незаконно нажиться на страховании. По оценкам председателя окружного союза страховщиков «Белый Соболь» Александра Злыгостева число случаев страхового мошенничество ежегодно растет на 35-40% и лишь в единичных случаях мошенников удается привлечь к ответственности. «Белый Соболь» намерен создать свою базу при участии уральского научного центра при отделении РАН и всех страховщиков, которые столкнулись со случаями мошенничества. Правда, на сегодняшний день большинство страховых компаний не готово обнародовать реальную ситуацию по мошенничествам. По словам руководителя инспекции страхового надзора по УрФО Владимира Островского, компании опасаются за собственный имидж, который может пострадать, если будет обнародована информация о том, как часто мошенники получают от компании деньги. По его словам, в статистику как правило попадают случаи, когда страховщик заблаговременно выявил мошенников, или доказал, что страховая ситуация была запланированной.

Екатеринбург, Ольга Орлова

Екатеринбург. Другие новости 22.08.06

Свердловское отделение РПЖ подделало подпись экс-лидера Яна Габинского, – председатель облизбиркома Владимир Мостовщиков. / Уралец получил 2,5 года строгого режима за то, что съел соседскую собаку. / В Кирове банда подростков забрасывала камнями московские поезда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках