российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Страховой рынок на Урале вырос по объемам и сократился по числу игроков

Темпы роста страхового рынка на Урале, по оценкам инспекции страхового надзора по УрФО, в I полугодии составили 39% (сборы всех участников рынка составили 23 млрд. рублей – за аналогичный период прошлого года сборы достигли 16 млрд. рублей). Суммы выплат выросли на 50%. «Рост был достигнут за счет имущественного страхования и развития добровольных видов страхования. По ОСАГО увеличение объемов не столь существенно», – говорит руководитель окружного Росстрахнадзора Владимир Островский.

По его словам, изменение требований к страховщикам для работы на рынке (рост капитализации компаний) только усилит платежеспособность страховщиков и освободит поле для самых сильных игроков. «Нет ничего страшного в том, что идет экспансия федеральных компаний в регион. Рынок будет претерпевать изменения, и эти процессы идут уже сейчас. С рынка, возможно окончательно, ушли 9 страховых компаний», – говорит господин Островский. По данным Росстрахнадзора по УрФО, в начале 2006 года в округе было зарегистрировано 87 страховых компаний, сейчас их осталось 78. Напомним, участники рынка лишились лицензий после вступления в силу федерального закона о страховом деле. Согласно его требованиям, с 1 июля 2006 года капитал компаний, занимающихся имущественным и личным страхованием, не может быть меньше 20 млн. рублей, страховщиков жизни – меньше 40 млн. рублей, перестраховщиков и компаний, совмещающих страхование с перестрахованием – меньше 80 млн. руб.

Екатеринбург, Ольга Орлова

Екатеринбург. Другие новости 22.08.06

У «Молодой гвардии» новая миссия: обличать коррупционеров «Единой России». / В Свердловской области выдано полисов обязательного медицинского страхования на 300 тысяч больше, чем жителей. / Уральские страховщики создадут базу данных мошенников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках