российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские фермеры готовы остановить уборочную кампанию ради участия в акции протеста против повышения цен на топливо

Уральские фермеры готовы принять участие во всероссийской акции протеста против подорожания топлива. Недавно о проведении этого мероприятия заявила ассоциация фермерских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России. Предположительно акция намечена на сентябрь.

Уральские фермеры заявляют о том, что готовы принять участие в акции. «Повышение цен больше невозможно терпеть. Мы слышали об акции протеста и намерены к ней присоединиться, если она состоится. За год цены на бензин выросли на 140 процентов, на дизельное топливо – на 124 процента, тогда как на агропродукцию – всего на 23%. С таким соотношением наша деятельность становится убыточной», – рассказал «Новому Региону» директор хозяйства «Битимское» Михаил Мальцев. По его мнению, к акции готовы присоединиться многие хозяйства Среднего Урала.

В министерстве сельского хозяйства Свердловской области информацию об участии уральских фермеров в акции протеста отрицают. «Сентябрь – разгар уборочных работ, хозяйства не смогут остановить работу. Вряд ли кто-то из них изъявит желание терять время, особенно если будет хорошая погода», – рассказал «Новому Региону» начальник отдела развития пригородных предприятий и крестьянских хозяйств министерства сельского хозяйства Свердловской области Сергей Бочкарев. По его словам, с заявлениями об участии в акции протеста в Минсельхоз пока никто не обращался.

По оценкам экспертов, стоимость бензина уже в сентябре может повыситься до 21 рубля за литр. Треть затрат на дизельное топливо, однако, крестьянским хозяйствам обязуются возместить областное и федеральное правительства. За бензин фермерам придется платить самим.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 22.08.06

Страховой рынок на Урале вырос по объемам и сократился по числу игроков. / У «Молодой гвардии» новая миссия: обличать коррупционеров «Единой России». / В Свердловской области выдано полисов обязательного медицинского страхования на 300 тысяч больше, чем жителей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках