российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле пройдет металлургическая выставка

С 6 по 9 сентября в Нижнем Тагиле на территории государственного демонстрационно-выставочного центра ФКП «НТИИМ» будет проходить 1-я Уральская промышленная выставка-ярмарка «УралМеталлЭкспо-2006». Она посвящена 350-летию основателя уральской металлургии Никиты Демидова. Организаторами мероприятия выступило правительство Свердловской области, областной Союз металлургов, администрация Нижнего Тагила и ФГУП «Уралвагонзавод».

Металлургический комплекс является основой промышленности Свердловской области. Однако до последнего времени уральские металлурги не имели в регионе своей специализированной выставки, сообщает пресс-служба областного минпрома. Теперь один раз в два года в Нижнем Тагиле намечено проводить специализированные выставки-ярмарки. На «УралМеталлЭкспо-2006» будут представлены новейшие достижения предприятий отрасли, а также продукция компаний, выпускающих оборудование для металлургии. Решение активно участвовать в «УралМеталлЭкспо-2006» приняли члены Союза металлургов Свердловской области.

Планируется, что в Нижнем Тагиле свои экспозиции разместят около 300 заводов, комбинатов и холдингов. Уже сегодня договоры подписаны с ОАО «Магнитогорский металлургический завод», ОАО «Ижсталь», ОАО «Ключевский завод ферросплавов», ФГУП «Серовский механический завод» и другими предприятиями.

В рамках выставки пройдут несколько научно-практических конференций, в том числе «Металлургия для машиностроения», а также региональное совещание по проблемам ломопереработки.

Екатеринбург, Август, Елена Васильева

Екатеринбург, Август. Другие новости 22.08.06

В Екатеринбурге жильцы заводского общежития объявили голодовку. Администрация предприятия в ответ преподнесла им книгу «Лечебное голодание». / Милиция проводит ликбез для ЧОПов – как охранять места массового скопления людей. / Уральские фермеры готовы остановить уборочную кампанию ради участия в акции протеста против повышения цен на топливо. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках