российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кандидат на пост главы Сысертского района призвал депутатов райсовета остановить распродажу земли и имущества

Кандидат на пост главы Сысертского района Александр Рощупкин призвал депутатов райсовета остановить распродажу земли и имущества по бросовым ценам и наложить мораторий на все сделки с муниципальной собственностью на период выборов. Экс-руководитель районной администрации опасается, что нынешний глава муниципалитета Виталий Патрушев до окончания своих полномочий может принять ряд решений, которые будет сложно исправить в будущем.

В своем открытом обращении Александр Рощупкин призвал парламентариев предпринять решительные действия по обузданию «чрезмерной активности администрации муниципального образования в стремлении раздавать и продавать муниципальное имущество, распоряжаться земельными участками». В обоснование этого утверждения он привел ряд примеров из недавнего прошлого: «Коммерческой структуре была по цене трехкомнатной квартиры продана муниципальная база отдыха «Белый парус» в Верхней Сысерти. Некоему акционерному обществу в уставный капитал передана значительная часть поликлиники в селе Патруши. Близкой к администрации агрофирме «Сысерть» под условием «рассчитаться как-нибудь в будущем» продан объект незавершенного строительства у девятиэтажки на улице Коммуны в Сысерти. Новые хозяева базы «Спартак» и огороженной забором территории у горы Бессоновой и парка «Лебяжье» в Сысерти в последние дни предпринимают попытки ее дробления и строительства индивидуальных коттеджей».

По данным кандидата, в стадии оформления находятся сделки по отчуждению и других используемых в общих интересах земель вокруг населенных пунктов. В связи с этим Александр Рощупкин обратился к депутатам с просьбой заморозить до завершения выборов нового главы Сысертского района сделки с муниципальным имуществом. «Прошу вас наложить запрет на отчуждение какого-либо муниципального имущества и на государственную регистрацию перехода права собственности без согласия районного совета, запрет на формирование новых земельных участков как объектов недвижимости, на наиболее значимых землях, традиционно используемых в общественных целях и на выдачу администрацией разрешения на ведение какого-либо строительства на этих землях», – написал кандидат.

Кроме того, Александр Рощупкин призвал парламентариев обратиться к правительству Свердловской области с просьбой о приостановке выдачи правоустанавливающих документов на вновь отведенные земельные участки. Обращение заканчивается призывом: «Еще много можно успеть поправить!».

В ближайшее время кандидат собирается отправить копии своего письма в правоохранительные органы и прокуратуру с просьбой дать правовую оценку изложенным фактам.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Екатеринбург. Другие новости 10.11.04

В Екатеринбурге раскрывается 42 преступления из ста. / На борьбу с наркоманией призовут пионеров. / После Нового года в России может подорожать шоколад. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках