российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские ученые отправятся под Кунгур изучать новую форму жизни

Свердловские ученые отправятся в Пермский край изучать пещеру, в которой была обнаружена новая форма жизни. Об этом «Новому Региону» сообщил и.о. председателя Уральского отделения Российской академии наук Владимир Большаков.

Недавно под Кунгуром под Бабьей горой была открыта подводная пещера. Пермские ученые проводили в ней съемки для сюжета, и в кадр попало неизвестное существо, внешне напоминающее рыбу, длина его извивающегося туловища составляет около 20 сантиметров. Видеоматериал был представлен кунгурским ученым, однако, эксперты заявили, что с таким существом они столкнулись впервые. Примечательно, что ни в известной Кунгурской пещере, ни в крупнейшей в СНГ Ординской пещере (протяженностью в 4 километра), подобных форм жизни обнаружено не было. В настоящий момент перед исследователями стоит задача отловить неизвестное существо.

С экспедицией на помощь пермским коллегам отправятся и члены свердловского отделения УрО РАН. Пока точные планы ученых неизвестны. Возможно, новые подробности об экспедиции появятся после выхода из отпуска председателя УрО РАН Валерия Черешнева.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 22.08.06

Южноуральским чиновникам «пересидеть» борьбу с коррупцией не удастся – мнения политологов. / В Екатеринбурге могут исчезнуть из обращения традиционные билеты общественного транспорта. / Концерт Мадонны переносится. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках