российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Культ Ельцина на Урале: в УГТУ-УПИ появится аудитория имени первого президента

В Уральском государственном техническом университете появится аудитория имени Бориса Ельцина. Презентация учебного класса состоится 12 ноября. На торжественном мероприятии будет присутствовать супруга экс-президента России Наина Ельцина.

Как сообщили «Новому Региону» в отделе информации УГТУ-УПИ, в этом году строительный факультет, выпускниками которого являются супруги Ельцины, отмечает свой юбилей – 75 лет со дня основания. Подарком факультету станет открытие специализированной именной аудитории СП-206. Сотрудники университета утверждают, что «ельцинская аудитория» будет оборудована по последнему слову техники, однако подробности пока держатся в секрете.

Помимо презентации именной аудитории, 12 ноября в УГТУ-УПИ состоится торжественное вручение стипендий первого президента России отличившимся студентам и аспирантам. Стипендиатами станут 50 учащихся университета. В течение 1 семестра они будут получать по 2 тысячи рублей ежемесячно. Отметим, что раньше бывший президент лично приезжал на церемонию вручения стипендий имени себя. В этом году на торжественном мероприятии Бориса Ельцина заменит его супруга.

Именная аудитория впоследствии может стать частью экскурсионного маршрута «Ельцинские места», открытого в Екатеринбурге весной текущего года. В рамках этого тура иностранных туристов знакомят с достопримечательностями, связанными с жизнью и работой знаменитого уральца. Всем желающим экскурсоводы показывают дом на берегу городского пруда, где жил экс-глава государства, проводят по коридорам бывшего Обкома партии, и даже предоставляют возможность поцеловаться у колонны в фойе УГТУ-УПИ, где, как рассказывал сам Борис Николаевич, будущая первая леди страны целовалась с будущим президентом России. Стоимость маршрута по «Ельцинским местам» составляет 50 долларов.

Екатеринбург, Яна Меньшикова

Екатеринбург. Другие новости 10.11.04

Кандидат на пост главы Сысертского района призвал депутатов райсовета остановить распродажу земли и имущества. / В Екатеринбурге раскрывается 42 преступления из ста. / На борьбу с наркоманией призовут пионеров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках