российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первый эшелон с новобранцами отправится с Урала 16 ноября

Первый эшелон с уральскими новобранцами отправится из Свердловской области 16 ноября. Об этом «Новому Региону» сообщили в областном военкомате.

Согласно директиве Генерального штаба вооруженных сил России с 10 ноября военкоматы РФ приступают к массовой отправке команд призывников для прохождения срочной военной службы.

Напомним, в нынешний осенний призыв ряды вооруженных сил России должны пополнить пять тысяч уральцев. Около ста человек, в основном это молодые люди, получившие распределение в элитные войска и морской флот, уже отбыли к местам службы. Основная же часть уральских новобранцев должна отправится в воинские части России в ноябре-декабре. Как сообщили «Новому региону» в областном военкомате, торжественная отправка первого в этом осеннем призыве эшелона состоится в Егоршино 16 ноября. В настоящий момент в главном сборном пункте Свердловской области идут работы по подготовке к массовому приему новобранцев. Напомним, особенностью этого призыва станет то, что будущие солдаты получат военную форму прямо на месте отправки на сборном пункте. Каждому будущему солдату выдадут форменную одежду двух вариантов – летнего и зимнего, обувь, нижнее белье, полотенце и предметы личной гигиены. Готовность сборного пункта в Егоршино к приему новобранцев сегодня лично проверяет комиссар области Александр Кудрявцев. Как заявил «Новому Региону» военком: «Пока призыв уральских юношей на службу идет без срывов. Уже сейчас с уверенностью можно сказать, что план на пять тысяч человек – утвержденный Генштабом, выполнить удастся». Также Александр Кудрявцев отметил, что в ходе осеннего призыва 4 свердловчанина будут призваны на альтернативную гражданскую службу. «В областной военкомат поступило 12 заявлений от желающих служить альтернативно. Комиссиями было удовлетворено четыре заявления», – заявил Кудрявцев.

Екатеринбург, Екатерина Привалова

Екатеринбург. Другие новости 10.11.04

Задолженность по зарплате в Свердловской области сократилась вдвое. / Власти Сысертского района пять лет издевались над матерью героя Чеченской войны. / Культ Ельцина на Урале: в УГТУ-УПИ появится аудитория имени первого президента. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках