российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Руководители екатеринбургского комбината спецобслуживания вымогали у своих подчиненных деньги за погребение умерших

Отделом по расследованию особо важных дел прокуратуры Свердловской области завершено следствие по уголовному делу о коммерческом подкупе (ст. 204 УК РФ), в котором обвиняются двое руководителей ЕМУП «Комбинат спецобслуживания».

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в ходе предварительного расследования установлено, что 50-летний директор ЕМУП Александр Котельников и его 45-летний заместитель Олег Слукин в начале апреля 2006 года незаконно потребовали от и.о. начальника Северного ритуального комплекса Екатеринбурга, являющегося структурным подразделением комбината, передачи им 320 тысяч рублей. По мнению Котельникова и Слукина, сотрудники ритуального комплекса за работу по погребению умерших граждан получали от их родственников дополнительные денежные средства, не поступавшие в бухгалтерию ЕМУП. В случае отказа выполнения их требования они пригрозили и.о. начальника комплекса увольнением. Опасаясь за свой пост, потерпевший передал обвиняемым требуемые деньги. После этого они были задержаны сотрудниками УБОП ГУВД Свердловской области.

По данному факту прокуратурой области было возбуждено уголовное дело. Котельникову и Слукину предъявлено обвинение по п. «а, в» ч.4 ст. 204 УК РФ («Коммерческий подкуп, совершенный группой лиц по предварительному сговору и сопряженный с вымогательством»). Сейчас обвиняемые находятся под стражей. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Железнодорожный районный суд Екатеринбурга.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 24.08.06

В Екатеринбурге пройдет автограф-сессия писателя Алексея Иванова. / Десять списков кандидатов в облдуму и десять претендентов в сенаторы ППЗС, – итоги выдвижения кандидатов в депутаты в Свердловской области. / Если вы заблудились в лесу – вспоминайте по именам людей, которые должны вам деньги, – уральские спасатели выпустили памятку для грибников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках