российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сына директора центра снижения веса «Моя фигура» Натальи Бакановой подозревают в торговле наркотиками

Сын известной в Екатеринбурге предпринимательницы – директора центра снижения веса «Моя фигура» Натальи Бакановой Денис подозревается в торговле наркотиками. Милиции даже удалось задержать его, но через некоторое время Баканов по неизвестным причинам был выпущен на свободу.

Как сообщили «Новому Региону» в фонде «Город без наркотиков», Денис Баканов и несколько молодых людей, подозреваемых в торговле наркотиками, были задержаны в результате совместной операции с сотрудниками управления Госнаркоконтроля по Свердловской области. Поводом для оперативной разработки стала информация о том, что в Екатеринбурге резко активизировалась торговля кокаином – наркотиком, который потребляет в основном обеспеченная молодежь.

В ходе операции выяснилось, что одной из основных «точек» по продаже кокаина является заправка-автомойка, расположенная на перекрестке улиц Ясная и Шаумяна. 5 ноября на этом объекте была произведена контрольная закупка. Закупщик – агент Госнаркоконтроля – на своей машине заехал за торговцем наркотиками, работником автомойки. По дороге к месту работы драгдилера к машине закупщика присоединилась чёрная тонированная «ВАЗ -2109» без номеров и без бамперов. Как удалось установить следствию, она принадлежит сыну Бакановой Денису. Он же в тот момент находился за ее рулем.

По прибытию на место из «девятки» вышел посредник, через него были переданы деньги – 7 тысяч рублей и приобретены 2 грамма кокаина. Примечательно, что наркотик был доставлен к автомойке на третьей машине – желтом такси «ДЭУ-Нексия», принадлежащем компании «Авто-лайн». После совершения сделки посредник, проводивший сделку, сел в машину Баканова, и они уехали.

Такси, на котором был привезен кокаин, милиции удалось задержать нам Вторчермете. Водителем оказался 34-летний Вячеслав Ялунин. В ходе личного досмотра при нем были обнаружены меченые деньги с контрольной закупки в сумме 500 рублей. В бардачке машины были найдены около 30 пакетиков для упаковки кокаина. Удалось оперативникам задержать и работника автомойки.

«Девятка», в которой находился второй посредник и сам Баканов, от преследования сотрудников Госнаркоконтроля скрылась, попутно разбив им одну машину.

Баканова задержали несколько позже, но уже спустя два дня по неизвестным причинам отпустили. При этом освидетельствование в ГАИ показало наличие в крови Баканова героина, кокаина и марихуаны.

Стоит отметить, что это уже не первое безрезультатное задержание Баканова правоохранительными органами. 13 июля 2003 года Денис, находясь за рулем своей машины марки «Мерседес», сбил на улице Луначарского у Дома офицеров двух пешеходов – мать и ее семилетнюю дочь. Женщина от полученных травм скончалась, а девочка осталась инвалидом на всю жизнь. Баканов был арестован. Медицинское освидетельствование показало наличие в его крови кокаина. Однако до суда дело так и не дошло. Оно было закрыто. По неофициальной информации, его прекратили по просьбе родственников потерпевшей стороны. Они получили за это солидную денежную компенсацию.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 10.11.04

Первый эшелон с новобранцами отправится с Урала 16 ноября. / Задолженность по зарплате в Свердловской области сократилась вдвое. / Власти Сысертского района пять лет издевались над матерью героя Чеченской войны. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках