российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы «по старинке» покупают к 1 сентября цветы на улицах

Екатеринбуржцы «по старинке» покупают к 1 сентября цветы на улицах. Продавцы цветочных магазинов сетуют на то, что выручка в День знаний практически не отличается от повседневной.

«Осенью объемы поставок цветов в Екатеринбург у нас увеличиваются, однако не в сентябре, а в октябре-ноябре. С днем знаний это, естественно, не связано. Объемы поставок из-за границы увеличиваются из-за того, что местные продавцы перестают выращивать цветы. С улиц исчезают бабушки с букетиками, тепличные хозяйства тоже делают перерыв на зимний период», – рассказал «Новому Региону» коммерческий директор оптового поставщика цветов «Green Sphere» Владимир Новоселов. По его словам, в период празднования начала нового учебного года главными конкурентами магазинов цветов становятся уличные продавцы, которые торгуют гладиолусами и астрами с собственных дачных участков. Такие цветы стоят на порядок дешевле. Кроме того, некоторые специально ищут к 1 сентября именно гладиолусы и астры – у многих они ассоциируются с началом учебного года.

Наравне с астрами и гладиолусами спросом пользуются уральские розы. Как сообщили «Новому Региону» в хозяйстве «Тепличном», заказов от покупателей на эти цветы в нынешнем году даже больше, чем на хризантемы. Уральские розы намного дешевле своих заграничных аналогов и стоят от 15 до 35 рублей.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 24.08.06

«Гостям» выборных списков придется вступать в партии, которые их выдвинули, – ЦИК РФ. / Автосалоны дискредитируют производителей, выставляя на продажу некачественные образцы, – председатель екатеринбургского комитета по защите прав потребителя Андрей Артемьев. / В Севастополе прошел митинг за воссоединение Крыма с Россией (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках