российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сотрудника МИД России обвиняют во взяточничестве

Заместитель прокурора Свердловской области утвердил обвинительное заключение по многоэпизодному уголовному делу о взяточничестве, фигурантом которого является 32-х летний сотрудник МИД России в Екатеринбурге. Как сообщает облпрокуратура, следствие велось оперативниками отдела по расследованию особо важных дел прокуратуры Свердловской области. Уголовное дело было возбуждено 12 мая 2006 года по ч.1 ст. 290 УК РФ (Получение взятки).

Являясь должностным лицом МИД России и обладая полномочиями по решению задач паспортно-визового обслуживания российских граждан, задержанный оформлял загранпаспорта и документы для юридических лиц в ускоренном режиме за деньги. За свои «услуги» по оформлению каждого паспорта обвиняемый получал от 500 рублей до 100 долларов США. Следствием выявлено и доказано 14 эпизодов в период с июля 2005 года по май 2006 года. По ходатайству следователя, суд избрал для обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу, – сообщает пресс-служба облпрокуратуры. Уголовное дело будет рассматривать Кировский районный суд Екатеринбурга.

Екатеринбург, Ольга Орлова

Екатеринбург. Другие новости 24.08.06

Екатеринбуржцы «по старинке» покупают к 1 сентября цветы на улицах. / «Гостям» выборных списков придется вступать в партии, которые их выдвинули, – ЦИК РФ. / Автосалоны дискредитируют производителей, выставляя на продажу некачественные образцы, – председатель екатеринбургского комитета по защите прав потребителя Андрей Артемьев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках