российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге не удается возобновить теплоснабжение 77 домов, прерванное в результате аварии в котельной

Точные сроки возобновления теплоснабжения 77 домов Железнодорожного района Екатеринбурга, оставшихся без тепла в результате аварии в котельной, не называют даже специалисты. Как сообщили «Новому Региону» в техническом отделе ЕМУП «Объединенные котельные Железнодорожного района», сейчас не удается запустить даже резервный котел. Трубу котельной, которая пострадала во время взрыва, эксплуатировать более нельзя, сейчас идут работы по ее разрушению.

Напомним, ЧП в Екатеринбурге случилось во вторник, 9 ноября. В 19:20 на улице Кунарской вышло из строя оборудование местной котельной станции. Внутри помещения произошел взрыв. Была повреждена газовая труба. В результате взрыва в соседних домах частично выбило стекла, без тепла остались жители 77 домов, расположенных на улицах Ангарская, Билимбаевская, Гайдара, Дружининская, Кишиневская, Кунарская, Расточная и Техническая. В них проживает 21 тысяча 400 человек, из них 4 тысячи 560 детей. Кроме того, от теплоснабжения оказались отключены детский сад и школа.

В среду на месте происшествия весь день работала специальная комиссия, в которую вошли специалисты и руководство ЕМУП «Объединенные котельные Железнодорожного района» (пострадавшая котельная № 10 находится в их ведении), а также руководство администрации района. Изначально предполагалось задействовать для возобновления теплоснабжения района резервный котел. Однако при взрыве была повреждена дымовая труба, специалисты дали заключение, что любая ее эксплуатация может привести к разрушению и более серьезным последствиям. Сейчас решено разобрать трубу. Тем временем, специалисты в экстренном порядке разрабатывают новую схему подачи тепла в дома екатеринбуржцев.

К расследованию инцидента в котельной приступила также комиссия Уральского управления по технологическому и экологическому надзору. Согласно предварительному заключению экспертов, взрыв произошел из-за скопления газа в дымовой трубе. Как говорят специалисты комиссии, это могло произойти в результате нарушения правил эксплуатации приборов в котельной.

Екатеринбург, Екатерина Привалова

Екатеринбург. Другие новости 10.11.04

Без кардинальных государственных мер у Курганской области нет будущего, – выводы экономистов. / Скоропостижно умер директор по общим вопросам завода «Уралэлектромедь» Анатолий Абросимов. / Книги из личных библиотек свердловских чиновников будут переданы воспитанникам детских домов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках