российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прежний совет директоров уральского завода РТИ досрочно прекратил свои полномочия

На ОАО «Уральский завод резиновых технических изделий» проведено внеочередное собрание акционеров на котором был избран новый состав совета директоров. Из состава руководящего органа исключен бывший генеральный директор завода Игорь Веревочкин вместе с двумя своими сторонниками. Акционеры утвердили в новом составе Совета директоров новых топ-менеджеров: гендиректора завода Сергея Зырянова, Виктора Сенцова – первого заместителя гендиректора предприятия и Вадима Овсянникова – коммерческого директора РТИ, которых называют людьми близкими к Ренове. Напомним, в июле стало известно о том, что московский банк «Российский кредит» продал свои акции ООО «Интербосс-Холдинг». Основатели структуры, бывшие сотрудники комитета госбезопасности, теперь и возглавили РТИ. «Интербоссу» принадлежит доля в 50,4% акций. Еще 38% находятся в госсобственности (Российский фонд федерального имущества уже дважды пытался продать пакет), 12% распределены между миноритарными акционерами – физлицами. Топ-менеджеры сразу сообщили, что имеют опыт работы с кризисными предприятиями и намерены в минимальные сроки вывести РТИ хотя бы на безубыточную работу, а через 3 года сделать предприятие в 3 раза дороже, чем оно сейчас стоит. Первыми решениями новых акционеров стала замена кадрового состава для чего и было созвано внеочередное заседание. Ранее предприятие находилось в тяжелом финансовом положении и конфликты в рядах менеджеров и акционеров происходили часто. Отставку Веревочкина и его команды на заводе восприняли неоднозначно, впрочем, источник на заводе утверждает, что именно таких мер от новых акционеров и ждали. Ранее на пресс-конференции господин Зырянов сообщал о том, что намерен провести кадровую чистку – привести в управленческий состав профессиональных менеджеров с «Уральского турбинного завода» (актив Реновы), которым ранее руководили нынешние директора РТИ.

Екатеринбург, Ольга Орлова

Екатеринбург. Другие новости 29.08.06

В Екатеринбурге кассир банка под гипнозом выдала мошенникам 30 тысяч долларов. / В Екатеринбурге водитель «ВАЗ-2114» «смял» четыре автомобиля. / На Урале пройдет неделя танковых войск и танкостроителей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках