российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Группа уральских детей оказалась в заложниках в Крыму

Группа туристов из Свердловской области оказалась фактически в положении заложников в Крыму.

1 августа в Евпаторию в лагерь «Прибрежный» на отдых были отправлены четыре девочки-подростка (возраст до 16 лет) и воспитательница (сотрудница академии госслужбы). Родители детей купили им путевки в екатеринбургской туристической фирме «Контакт». Договор с турфирмой предполагал размещение детей и воспитательницы в лагере «Прибрежный» до 21 августа 2006 года. Однако, как сообщают родители, несмотря на купленные билеты в Екатеринбург, турфирма предложила изменить условия договора и продлить отдых детей в Крыму еще на несколько дней. 25 августа группа должна была выехать в столицу Урала. С родителей была собрана дополнительная сумма. Однако, как выяснилось позже, деньги эти в лагерь «Прибрежный» отправлены не были.

«25 числа нам позвонил директор лагеря «Прибрежный» и сообщил, что денег из Екатеринбурга он не получил, поэтому детей и воспитателя он вынужден выселить. С тех пор мы связь с детьми потеряли, как они там живут и когда вернутся домой, мы не знаем», – рассказывает один из родителей.

Один раз в сутки с родителями связывается директор лагеря «Прибрежный». От него стало известно, что четыре ребенка и их воспитатель с 25 числа живут в кабинете директора лагеря, их кормят завтраками за счет администрации оздоровительного учреждения. Денег за подлившееся проживание уральской тургруппы «Прибрежный» так и не получил, нет личных денег и у самих детей. Родители требуют от турфирмы-отправителя как можно скорее вернуть детей домой – 31 августа заканчивается срок доверенности, выданной воспитателю, согласно которой детей можно перемещать через границу.

В турфирме «Новый Регион» заверили, что проблема уже решена: куплены билеты на поезд. Уральцы выедут домой 30 августа.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 29.08.06

Прежний совет директоров уральского завода РТИ досрочно прекратил свои полномочия. / В Екатеринбурге кассир банка под гипнозом выдала мошенникам 30 тысяч долларов. / В Екатеринбурге водитель «ВАЗ-2114» «смял» четыре автомобиля. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках