российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Взрывы в Турции россиянам нипочем – они в первую очередь интересуются скидками

Взрывы в Турции не пугают уральских туристов. Представители турбизнеса заявляют, что, несмотря на теракты, массовых отказов от путевок зафиксировано не было. В ряде турфирм сообщили, что бронировать Турцию туристы пока не спешат, но те, у кого были приобретены путевки и запланированы вылеты – все-таки отправились в отпуск.

Как уже неоднократно показывала практика, российские туристы к различным ЧП – начиная от наводнений и пожаров, заканчивая терактами – относятся спокойно. Даже наоборот – стараются извлечь выгоду из этого, отдохнуть со скидками. Так, сегодня, после сообщений о терактах в Мармарисе и Анталии, на форумах турфирм уже появились записи от любопытствующих россиян: «Господа, туроператоры, следует ли в связи с последними событиями ожидать корректировки цен? Интересуют дорогие клубные и сетевые отели».

Между тем, курдские террористы предупредили туристов об опасности поездок в Турцию, пишет британская газета The Times.

В заявлении террористической организации «Ястребы курдского освобождения», взявшей на себя Ответственность за взрывы в провинции Анталья, в частности, говорится: «Турция – небезопасная страна. Туристам не следует приезжать в Турцию».

«Ястребы» заявили о том, что именно они организовали взрывы 28 августа в Стамбуле, Анталье и Мармарисе, а также другие теракты.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 29.08.06

Большинство россиян не доверяют партиям. / Интернет-пользователей приглашают создавать финансовые пирамиды. / Созревание зерна на Урале отстает на 2 недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках