российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области, возможно, будут принудительно лечить наркоманов

Сегодня на расширенном заседании координационного совещания руководителей правоохранительных органов, суда, органов власти и глав муниципальных образований Свердловской области руководитель регионального управления Госнаркоконтроля Виктор Дементьев, предложил создать на региональном уровне нормативную базу, которая позволила бы проводить принудительное лечение наркозависимых граждан. Это достаточно эффективная, по его словам, мера противодействия распространению наркомании.

По данным прокуратуры Свердловской области, на Среднем Урале зарегистрировано 10 тысяч наркоманов, в том числе четыре тысячи жителей Екатеринбурга. При этом две трети наркозависимых – это подростки 15-17 лет. По словам господина Дементьева, в борьбе с этой проблемой нужно более полно наладить взаимодействие между силовыми ведомствами, в том числе создать межведомственное объединение информационных ресурсов, выстроить единую систему профилактики правонарушений, связанных с употреблением и оборотом наркотических средств. Он также отметил, что долгое время в области не была принята долгосрочная комплексная антинаркотическая программа. Теперь она появилась.

Кроме того, Виктор Дементьев озвучил предложение об установлении в регионе ответственности администрации развлекательных учреждений за попустительство употребления и распространения на их территории наркотических средств.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 29.08.06

Чиновники и силовики обсудили преступные наклонности уральцев: причины «уголовщины» – в алкоголизации, нищете, компьютерных играх и отсутствии контакта со СМИ. / Екатеринбургские турфирмы ожидают информации об изменениях работы в Турции в связи с терактами. / В Екатеринбурге заработала новая школа, которая обещает сделать человека ясновидящим за 10 дней. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках