российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области остро не хватает кадров в милиции общественной безопасности

В Свердловской области остро стоит проблема нехватки кадров в милиции общественной безопасности. Об этом сегодня заявил глава ГУВД региона Владимир Воротников.

По его словам, основная причина, почему люди не идут работать в правоохранительные органы – отсутствие возможности предоставления работникам жилой площади, даже в общежитиях. Из 611 сотрудников ППСМ, нуждающихся, по выражению Воротникова, хотя бы в койкоместе, эта проблема решена только для 21 человека. Мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий отметил, что в МОБ действительно сложная ситуация с кадрами. А ресурса жилья по ОВД просто не существует. И нужно, видимо, решать этот вопрос путем строительства общежитий.

Проблему же нехватки милиционеров, пока предлагается решать за счет образования народных дружин, заключения договоров между местными органами внутренних дел и частными охранными предприятиями и усиления взаимодействия между участковыми уполномоченными и старшими по дому или по подъезду.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 29.08.06

В Свердловской области, возможно, будут принудительно лечить наркоманов. / Чиновники и силовики обсудили преступные наклонности уральцев: причины «уголовщины» – в алкоголизации, нищете, компьютерных играх и отсутствии контакта со СМИ. / Екатеринбургские турфирмы ожидают информации об изменениях работы в Турции в связи с терактами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках