российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Минобразования с первых дней сентября будет проверять наличие бесплатных обедов для учащихся младших классов

В сентябре во всех районах и городах Свердловской области пройдут проверки. Специалисты министерства образования будут выяснять, выполняется ли распоряжение правительства области о бесплатном питании детей в школах.

Напомним, в июне текущего года областное правительство приняло постановление об организации питания в школах. С нового учебного года горячие обеды станут бесплатными для учеников младших классов, ребятам из малообеспеченных семей на питание будут выдаваться субсидии. Средства на эти цели выделены из областного бюджета. За организацию питания школьников отвечают муниципальные образования. В школах, где нет буфетов, обеды будут доставлять на большой перемене из точек общепита или выдавать еду детям в виде продуктовых наборов.

В первые дни сентября областное министерство общего и профессионального образования намерено провести встречи с руководителями всех городских и районных управлений образования, чтобы проверить, как выполняется постановление, а также решить некоторые накопившиеся вопросы, сообщает департамент информации губернатора Свердловской области.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 29.08.06

В Свердловской области остро не хватает кадров в милиции общественной безопасности. / В Свердловской области, возможно, будут принудительно лечить наркоманов. / Чиновники и силовики обсудили преступные наклонности уральцев: причины «уголовщины» – в алкоголизации, нищете, компьютерных играх и отсутствии контакта со СМИ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках