российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В школах Свердловской области появится новый обязательный предмет

В наступающем учебном году в школах Свердловской области появится новый предмет – культура безопасности жизнедеятельности. Как рассказала сегодня «Новому Региону» заведующая учебно-методическим кабинетом основ безопасности жизнедеятельности института регионального развития образования Наталья Горохова, новый предмет будет введен во всех школах в обязательной программе для учеников с 1 по 9 класс. Уроки будут проводиться за счет классных часов. Проект разработан специалистами института совместно с преподавателями Педуниверситета и работниками МЧС Свердловской области.

Школьникам будут рассказывать о вопросах пожарной безопасности, основах здорового образа жизни, дорожной грамоте, поведении в чрезвычайных ситуациях, обустройстве дома и терроризме. По словам Натальи Гороховой, от ОБЖ новый предмет будет отличаться в первую очередь тем, что все темы будут подаваться через какие либо культурные явления, литературные примеры и пр. Преподавать культуру безопасности жизнедеятельности будут педагоги младших классов, а в среднем и старшем звене – учителя ОБЖ. В сентябре для педагогов откроются специальные курсы по обучению преподаванию новому предмету.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 29.08.06

Минобразования с первых дней сентября будет проверять наличие бесплатных обедов для учащихся младших классов. / В Свердловской области остро не хватает кадров в милиции общественной безопасности. / В Свердловской области, возможно, будут принудительно лечить наркоманов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках