российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские строительные компании хотят строить под гарантии областного правительства

Министерство строительства Свердловской области принимает заявки от строительных компаний на участие в областной программе. На её реализацию, согласно постановлению правительства, предусмотрена гарантия размером в 1,5 млрд. рублей. Стоимость жилья в домах, которые будут возведены по областной программе, будет составляться исходя из реальной себестоимости квадратного метра, а не его коммерческой стоимости на первичном рынке недвижимости.

В областном Минстрое сообщают, что в программе получили право участвовать 3 строительные организации: ЗАО «Атомстройкомплекс», управляющая компания «Главсредуралстрой», ООО «Уральский строитель». Еще несколько заявок находятся на рассмотрении. В Минстрое отмечают, что программа позволит увеличить объемы вводимого в эксплуатацию жилья. Причем областное правительство поставило перед застройщиками условие: на рынок 90% квартир будут выводиться по себестоимости без коммерческих накруток. Главный специалист отдела по нацпроектам Сергей Попов сообщил «Новому Региону», что в построенном доме 50% будет отходить молодым семьям, 40% работникам бюджетной сферы и лишь 10% застройщики смогут продать с накруткой.

Участники рынка считают, что гарантии области существенно облегчают строителям жизнь – упрощается поиск инвестора работ. Под деньги области кредитованием охотно займутся уральские банки.

Екатеринбург, Ольга Орлова

Екатеринбург. Другие новости 29.08.06

Сергей Доренко: Путиным и Ющенко управляет Кондолиза Райс. / Екатеринбург: из-за ДТП парализовано движение трамваев. / Сегодня православные отмечают Третий Спас. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках