российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
РПЖ опротестует отказ в регистрации на свердловских выборах в Верховном суде

Накануне около десяти часов вечера в свердловском областном суде закончилось слушанье дела «РПЖ против свердловской областной избирательной комиссии». Как сообщает корреспондент «Нового Региона», представители свердловского отделения Российской партии жизни пытались опротестовать решение облизбиркома об отмене регистрации РПЖ на выборах в облдуму.

Суд начался в 10 утра и продолжался почти 12 часов. Доводы стороны РПЖ суд счел неубедительными, в удовлетворении иска им было отказано.

Адвокат свердловской РПЖ уже заявил о том, что готовит документы для обращения в Верховный суд. На то, чтобы это сделать, у партийцев есть пять дней.

Облизбирком ситуацию пока не комментирует.

Официальную точку зрения свердловской РПЖ по поводу решения областного суда озвучил председатель исполкома регионального отделения Российской партии Жизни Дмитрий Уткин. Он, в частности, заявил, что « все мы живем в Уральской тоталитарной республике» и предупредил, что «очень скоро люди перегородят улицу Ленина и будут громко кричать: Путин – убери Росселя!»

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 31.08.06

Изменения в анонсах. / В сделке «Русал – СУАЛ» появился третий участник. О создании крупнейшей в мире алюминиевой корпорации будет объявлено в сентябре. / Водитель «Москвича» погиб в ДТП при попытке обогнать БМВ 525. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках