российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы предлагают не сокращать школьные каникулы, а наоборот увеличивать

В последнее время специалисты общего образования в России обсуждают возможность сокращения летних каникул на 1 месяц. Российские летние каникулы являются одними из самых длинных в мире. Педагоги говорят, что за три летних месяца школьники успевают забыть все, что проходили в учебном году. Кроме того, сокращение летних каникул позволило бы разгрузить насыщенную школьную программу.

Сокращение летних каникул проводилось в качестве эксперимента в школах Московской области. Некоторые школы, однако, от этого опыта впоследствии отказались.

В министерстве образования Свердловской области категорически против подобных нововведений. Как рассказал сегодня областной министр образования Валерий Нестеров, в условиях уральского климата сократить отдых школьников было бы преступлением. «Лето у нас и так короткое, жарких дней мало. Если каникулы еще сократить, дети не получат необходимого отдыха», – отметил Валерий Нестеров. По его словам, зимой у 90% уральских школьников существует авитаминоз, многие к началу зимних каникул испытывают психическое угнетение от усталости. По словам министра, он не будет предлагать урезать летние каникулы. Более того, в областном министерстве образования может быть рассмотрен вопрос об увеличении зимних каникул, хотя бы для учащихся начальной школы.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 31.08.06

С 1 сентября вступает в действие «Дачная амнистия». Уральцы смогут зарегистрировать участки по упрощенным правилам. / Накануне 1 сентября правоохранительные органы Екатеринбурга переходят на особый режим работы. / Завтра праздничные линейки пройдут в 1292 школах Свердловской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках