российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области пустуют около 70 тысяч мест в детских садах

В детских садах Свердловской области пустуют около 70 тысяч мест. Такие данные озвучил сегодня областной министр образования Валерий Нестеров. Подобные пустующие учреждения находятся в отдаленных районах, как правило – в поселках. По словам специалистов министерства образования, некоторые детские сады работают с тремя-четырьмя детьми. Ради этого зимой приходится протапливать двухэтажные здания.

Тем не менее, в городах Свердловской области по-прежнему ощущается нехватка мест в детских садах. Только в Екатеринбурге в очереди на получение путевки в детсад стоят около 10 тысяч детей. По словам Валерия Нестерова, в некоторых городах, где существует нехватка площадей для дошкольных учреждений, к зданиям детских садов сооружают пристрои. Так, в Серове в этом году один из городских детсадов увеличился на 60 мест.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 31.08.06

Уральцы предлагают не сокращать школьные каникулы, а наоборот увеличивать. / С 1 сентября вступает в действие «Дачная амнистия». Уральцы смогут зарегистрировать участки по упрощенным правилам. / Накануне 1 сентября правоохранительные органы Екатеринбурга переходят на особый режим работы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках