российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Гендиректор «Аэрофлота» Валерий Окулов не прав, стоимость топлива в Екатеринбурге скоро начнет падать, – губернатор Эдуард Россель

Губернатор Свердловской области Эдуард Россель прокомментировал вчерашнее заявление генерального директора авиакомпании «Аэрофлот» Валерия Окулова о том, что в Екатеринбурге высокие цены на топливо и поэтому он пока не входит в сферу стратегических интересов компании.

«Если принципиально говорить, то Окулов неправ. Он исходит из ситуации сегодняшнего дня. Да, сегодня действительно очень дорогой керосин, но это связано с расширенным обновлением аэропорта. Мы построили первую очередь, начали вторую. Должны взяться за третью, построить гостиницу, логистический центр. В короткое время мы должны успеть вписаться в мир. Или сейчас, или будет поздно. С открытием второй очереди строительства финансовая нагрузка на топливо упадет. Пассажирооборот увеличится на 20 процентов. Начнет летать «Аэрофлот». Я думаю, будет решен вопрос по открытию рейса «Екатеринбург – Токио». Вчера я дал Окулову, как истинному уральцу, задание позаниматься этим вопросом, три раза в неделю начнут летать самолеты «Финэйр». Стоимость керосина будет падать», – говорит губернатор.

Ссылки по теме:

Крупнейшего российского перевозчика не устраивает цена на авиакеросин в Кольцово >>>

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 31.08.06

Россель оценил водительские навыки мэра Чернецкого и теперь готов прокатиться с ним на танке. / «Совесть нации» в России молчит, – итоги опроса. / Дмитрий Медведев едет на Урал: в Екатеринбурге ему покажут БЕГУ, Академический, ВИЗ и метро. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках