российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Заброшенный советский завод, автомобиль в обмен на грибы и асфальтовое украшение, – байки от Эдуарда Росселя

Сегодня губернатор Свердловской области Эдуард Россель поделился с журналистами некоторыми впечатлениями от своих поездок по территориям региона. Больше всего областному главе запомнились три истории, касающиеся вовлечения сельского населения в региональную экономику.

В селе Байкалово некий предприниматель Богданов купил себе брошенный завод по производству мясных изделий. Предприятие, рассчитанное на содержание 18 тысяч свиней, строилось еще в советские годы, но его так и не достроили. Теперь он заказал в Австрии оборудование и через два года завод должен заработать. А пока Богданов времени даром не теряет – скупает у сельских жителей скот на убой. Он по телефону работает с шестью районами. Ему звонят сельчане, к ним выезжает машина, на месте скотину взвешивают, определяют стоимость, сразу отдают им деньги.

Но больше всего в этом отношении Росселя поразил Тавдинский городской округ. За лето одна из местных семей, занимавшаяся сбором дикоросов (грибы, ягоды), купила на заработанные от сбора деньги автомобиль. «Мы когда ехали в Тавду, там вдоль дорог пункты приема грибов и ягод почти на каждом шагу. Выходишь из леса, идешь с корзиной в пункт приема, там собранную добычу взвешивают, считают, сколько это стоит, и тут же платят деньги. Надо сделать так, чтобы на селе не было ни одной семьи, не вовлеченной в экономику Свердловской области», – подвел итог губернатор.

Еще одну удивительную историю из села Эдуард Эргартович привез из деревни Усть-Качка. Недавно там заасфальтировали улицы. «Я всегда говорил, что уральцы – народ бережливый. Им асфальт положили, а они ходят мимо дороги – смотрят, любуются».

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 31.08.06

Борьба за рынок связи: «Уралсвязьинформ» пополняет клиентскую базу «Ростелекома» за счет клиентов чужих компаний. / Гендиректор «Аэрофлота» Валерий Окулов не прав, стоимость топлива в Екатеринбурге скоро начнет падать, – губернатор Эдуард Россель. / Россель оценил водительские навыки мэра Чернецкого и теперь готов прокатиться с ним на танке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках